Team

MitarbeiterinElisabeth Naendorf
Geschäftsführerin
Referat Ökumene
Tel. (0351) 438 378 20
oekumene@infozentrum-dresden.de
Bildungsarbeit
MitarbeiterinAnna Groschwitz
Referat Schöpfungsbewahrung
Tel. (0351) 438 378 25
umwelt@infozentrum-dresden.de
Mitarbeiterin ÖIZAnnelie Möller
Referat Frieden
Tel. (0351) 438 378 26
frieden@infozentrum-dresden.de
Mitarbeiterin Silke Pohl
Referat Gerechtigkeit
Tel. (0351) 438 378 24
gerechtigkeit@infozentrum-dresden.de
Mitarbeiterin ÖIZBarbara Irmer
Studienbegleitprogramm für ausländische Studierende (STUBE Sachsen)
Tel. (0351) 438 378 27
stube@infozentrum-dresden.de
MitarbeiterGerardo Palacios Borjas
Studienbegleitprogramm für ausländische Studierende (STUBE Sachsen)
Tel. (0351) 438 378 27
g.palacios@infozentrum-dresden.de
bpsa@infozentrum-dresden.de
CABANA Migrationsberatung
MitarbeiterinGrit Gabler
Migrationsberatung
stellvertretende Geschäftsführerin
Tel: (0351) 438 378 23
g.gabler@infozentrum-dresden.de
Mitarbeiterin ÖIZAnnegret Krellner
Migrationsberatung
Tel. (0351) 438 378 21
cabana@infozentrum-dresden.de
MitarbeiterinIn Am Sayad Mahmood
Migrationsberatung
Tel. (0351) … 0176 554 183 28
cabana2@infozentrum-dresden.de
Mitarbeiterin ÖIZNegla Osman
Migrationsberatung
Tel. (0351) 438 378 22
n.osman@infozentrum-dresden.de
MitarbeiterinTatjana Birke
Cabana Ehrenamt
Tel. (0351) 438 378 22
cabana-ehrenamt@infozentrum-dresden.de