anfahrtKontakt

Adresse:

Ökumenisches Informationszentrum e.V.
01067 Dresden
Kreuzstraße 7
4.Etage
Tel: (0351) 492 33 68

 

 

 

elisabeth Elisabeth Naendorf
Geschäftsführerin
Referat Ökumene
Tel: (0351) 492 33 68
oekumene@infozentrum-dresden.de

 

 

 

annemarieAnnemarie Müller
Referat Frieden
Tel: (0351) 492 33 65
frieden.oeiz@infozentrum-dresden.de

 

 

 

Silke-Pohl_kleinSilke Pohl
Referat Gerechtigkeit
Tel: (0351) 492 33 63
gerechtigkeit@infozentrum-dresden.de

 

 

 

Benedikt_homBenedikt Krüger
Referat Umwelt
Tel: (0351) 492 33 65
umwelt.oeiz@infozentrum-dresden.de

 

 

 

barbaraBarbara Irmer
Studienbegleitprogramm für ausländische Studierende (STUBE Sachsen)
Tel: (0351) 492 33 65
stube@infozentrum-dresden.de

 

 

 

Gerardo Palacios Borjas
Studienbegleitprogramm für ausländische Studierende (STUBE Sachsen)
Tel: (0351) 492 33 65
stube2@infozentrum-dresden.de
g.palacios@infozentrum-dresden.de (ÖIZ Website)

 

 

 

 

gritGrit Gabler
Migrationsberatung
stellvertretende Geschäftsführerin
Tel: (0351) 492 33 67 und (0351) 492 33 62
cabana@infozentrum-dresden.de

 

 

 

annegretAnnegret Krellner
Migrationsberatung
Tel: (0351) 492 33 67 und (0351) 492 33 62
cabana@infozentrum-dresden.de

 

 

 

InAmIn Am Sayad Mahmood
Migrationsberatung
Tel: (0351) 492 33 67 und 0176/5541 83 28
cabana2@infozentrum-dresden.de

 

 

 

NeglaNegla Osman
Migrationsberatung
Tel: 0176/5792 15 20
n.osman@infozentrum-dresden.de

 

 

 

Kristin Scharschmidt
Cabana Ehrenamt
Tel.: 0176/2146 65 02
cabana-ehrenamt@infozentrum-dresden.de

 

 

 

Anna GroschwitzAnna Groschwitz
Referentin für die Initiative “anders wachsen”
Tel. (0351) 497 62 263
anna.groschwitz@anders-wachsen.de

Aktuell

Welt-Religionen in Dresden

Eine fotografische Exkursion

Fotos von Annemarie Müller und Christoph Boosen
Ausstellung
bis 4.12.17
im Ladencafé aha


Ökumenisches Friedensgebet

montags, 17 Uhr
Kreuzkirche


Das ÖIZ unterstützt das Bündnis Dresden für alle

logo_ddfa